“ Les livres aux meilleurs prix ! ”

Astérix chez les Belges - Album collector (Tirage limité) de Albert Uderzo

Astérix chez les Belges

Album collector (Tirage limité)

Par Albert Uderzo (Dessins), René Goscinny (Scenario)

Astérix chez les Belges

Album, 60 pages

Paru le 13 novembre 2002 chez Albert René

Classé n° 1.298.591 des ventes sur Amazon.fr
Collection
Illustrations
Couleur
Prix éditeur
76,10 €
Langue
Français
ISBN-10

2012101224

ISBN-13

9782012101227

Dimensions

22,5 x 28,5 x 1,2 cm

Poids

614 grammes

Meilleur prix

D'occasion

Neuf

Enchères

eBooks

Offres

Site Marchand État Prix Livraison Total
Il n'y a actuellement aucune offre pour ce livre.

Recherche des meilleurs prix…

Les offres sont recherchées sur les sites : AbeBooks.fr, Amazon.fr, Ammareal.fr, Cdiscount.com, Cultura.com, Decitre.fr, eBay.fr, Fnac.com, Label-Emmaus.co, Le-livre.fr, Livrenpoche.com, Momox-Shop.fr, Rakuten.com, RecycLivre.com. Pour chaque offre est affiché le prix de vente, les frais de port pour la France métropolitaine ainsi que l'état du livre. Les offres sont récupérées en temps réel (à 5 minutes près) et sont classées par défaut par prix (port inclus). Pour Amazon.fr et Label-Emmaus.co, les frais de port affichés ici sont une estimation.
* Fnac.com : retrait en magasin = 5% de remise

EnchèresEBAY

Temps restant Enchères Etat Prix Livraison Total

Détails & caractéristiques

Format : Album, 60 pages
Date de publication : 13 novembre 2002
Collection : Astérix
Illustrations : Couleur
Éditeur : Albert René
Langue : Français
ISBN-10 : 2012101224
ISBN-13 : 9782012101227
Prix éditeur : 76,10 €
Classement Amazon.fr : 1.298.591
Dimensions : 22,5 x 28,5 x 1,2 cm
Poids : 614 grammes

Infos Prix

  • - Prix moyen d'occasion : 137,77 € (soit 181% du prix éditeur)
  • - 23 personnes ont créé des alertes prix et souhaitent acheter ce livre (minimum 12 €, moyenne 51,81 €, maximum 120 €).
  • - Dernière alerte prix créée : il y a 4 jours.
  • - Cette édition semble épuisée, ce livre est maintenant rare et très prisé des collectionneurs.

eBooks

Format Prix

Résumé

A l'occasion du vingt-cinquième anniversaire de la disparition de René Goscinny, une édition spéciale à caractère non-commercial de l'album "Astérix chez les Belges" vient de paraître. Cette édition collector, numérotée et strictement limitée à 2500 exemplaires, contient un cahier spécial de 8 pages incluant des textes d'Anne GoscinnyetAlbert Uderzo, des photos et des extraits du synopsis de ce qui fut la dernière aventure scénarisée parRené Goscinny. Enfin, un crayonné inédit d'Albert Uderzo permet à Astérix et Obélix de participer à leur manière à cet hommage. L'intégralité des droits d'auteur et de la marge de l'éditeur liée à cet album, vendu 75 euros, sera reversée à une association caritative choisie parAnne Goscinny. Afin d'illustrer l'hommage rendu à celui qu'Albert Uderzoconsidère comme le plus grand et le plus prestigieux scénariste de son époque dans le 9ème art, il a été décidé de choisir le dernier épisode dont il a écrit le scénario, à savoir "Astérix chez les belges".
Attention : tirage limité !

À propos de l'auteurL'auteur

https://books.google.fr/books?bibkeys=ISBN:9782012101227&jscmd=viewapi&callback=gbookscb